НОУ

Расписание уроков

Информация о проведенных мероприятиях среди учащихся и их родителей по использованию светоотражательных элементов

1. Проведено производственное совещание с педагогами  по разъяснению произошедших изменений в правилах дорожного движения.

2.Педагоги  провели  беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов в одежде воспитанников с целью предупреждения ДДТТ.

Родителям  для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проекта

www deti.gibdd.ru

3. Были проведены консультации для родителей по  пропаганде  использования детьми и родителями в условиях недостаточной видимости светоотражающих приспособлений – фликеров.

4. Классными руководителями были выпущены информационные буклеты для родителей «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога», «Стань заметнее на дороге!».

5. Проведен конкурс семейных рисунков на тему «Безопасность на дорогах – наше общее дело».

6. Проведены беседы с детьми на тему: «Светоотражатель – зачем ты нам?»

7. Оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы».

12. Итоговым мероприятием было проведение среди детей   мониторинга ношения светоотражающих элементов воспитанниками. Данный мониторинг показал, что 80 % школьников имеют и регулярно носят светоотражающие элементы на верхней одежде.